маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-62791
Распечатать

Через Сызрань пойдет еще один двухэтажный поезд на Москву

Еще один двухэтажный поезд скоро будет останавливаться на станции Сызрань-1: маршрут соединит Оренбург и Москву. Планы маршрута через наш город корреспонденту портала «маленькая Сызрань» подтвердили в пресс-службе КбшЖД. Сегодня, 16 ноября, в Самаре прошла демонстрация новейшего двухэтажного подвижного состава. Он будет курсировать по маршруту Оренбург - Самара – Москва с остановкой в Сызрани с 3 декабря 2021 года. В современных двухэтажных вагонах предусмотрено специализированное детское купе, выполненное в ярком дизайне. Каждый вагон оснащен душевой кабиной, а купе оборудовано панелью для регулирования температур. Путешественники могут воспользоваться индивидуальным сейфом.


Новые двухэтажные вагоны имеют измененный габарит кузова, благодаря которому созданы более комфортные условия для пассажиров верхних полок второго этажа: расстояние до потолка увеличилось более чем на 20 см, выше стал проход по коридору второго этажа. Помимо розеток и USB-разъемов устройства для подзарядки гаджетов встроены в откидные столики.

У поезда более плавный ход. В интерьерах вагонов учтены современные требования к безопасности и комфорту.

Отметим, что двухэтажные поезда уже несколько лет курсируют между Самарой и Москвой. Так, двухэтажный поезд №49/50 отправился в первый рейс 6 лет назад, 3 декабря 2015 года.












маленькая Сызрань | 16.11.2021 14:17