маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-61890
Распечатать

Экстремальный подвесной пешеходный мост через Крымзу канет в Лету

На площадке госторгов МКУ «Служба городского хозяйства» объявлен тендер на ремонт пешеходного моста через реку Крымза в районе улицы Загорской. Напомним, это подвесной мост за военным городком, соединяющий улицы Загорская и 1-я Загорская. Судя по сметной документации, планируется не ремонт существующей конструкции, а установка нового моста. В частности смета предусматривает демонтаж существующей конструкции, установку 10 стальных свай, монтаж каркаса моста и его покраску. Начальная максимальная цена контракта составляет 990 тысяч рублей. На выполнение работ отводится 30 дней.

Напомним, пешеходная переправа, соединяющая несколько улиц с городом, выполнена в виде подвесного моста на тросах с дощатым настилом. Ходить по нему было неким экстримом, так как мост в силу конструкции раскачивается. Кроме этого, железные части сильно проржавели, а доски также быстро сгнивали и ломались. Последний раз мост ремонтировали в 2018 году. Тогда ограничились заменой досок настила и удалением ржавчины с тросов.

Скоро переправа между улицами Загорская и 1-Загорская станет основательной и безопасной. Правда, местным жителям придется как-то по другому преодолевать реку, пока идут работы.

маленькая Сызрань | 13.10.2021 15:05