маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-60469
Распечатать

В администрации Сызрани на открытии фестиваля озвучили радостную новость

В Сызрани открылся литературный фестиваль «Сызранская излучина». По уже сложившейся традиции он посвящен предстоящему празднованию Дня города, а в этом году еще и 170-летию Самарской губернии. В ближайшие дни участников и гостей фестиваля из Москвы, Ульяновска, Саратова, Оренбурга, Пензенской области, Самары, Тольятти, Чапаевска, а также местных литераторов ждет насыщенная программа. А вчера, 20 августа, в администрации города с участниками фестиваля встретился и.о. главы Сызрани Анатолий Лукиенко. Он отметил, что у Сызрани богатая история и содержательные литературные традиции.

Безусловно, Сызрань богата талантами, в том числе литературными. Судьбы многих крупных российских писателей в те или иные периоды их жизни были связаны с нашим городом. В числе известных литераторов: Иван Дмитриев, Денис Давыдов, Алексей Толстой, писатели XX века – Николай Овчинников, Надежда Подлесова, Анатолий Ульянов и др.

Секретарь Союза писателей России Валерий Хатюшин выразил желание поддерживать дружеские отношения и сообщил радостную новость: «Буквально на днях Союз писателей России принял решение, что Сызрань должна стать «Литературным городом России».




маленькая Сызрань | 21.08.2021 15:39