Юные атлеты Сызрани отличились на турнире в Ульяновске

В прошедшую субботу, 15 мая, в областном Центре тяжелой атлетики Ульяновской области имени В.И.Сорокина прошли первенство области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1998-2006 г.р., а также открытый региональный турнир, посвященный Дню Победы. В соревнованиях приняли участие сильнейшие юноши из Ульяновской и Самарской областей. Наш регион на этом турнире представляли юные тяжелоатлеты спортивного клуба «Геракл», подготовкой которых занимаются старший тренер Юрий Печавин и тренер-общественник Сергей Етриванов. И наши ребята смогли составить своим сверстникам из соседней области достойную конкуренцию.

Так, в весе до 35 кг первое место завоевал Родион Мартынов. В весе до 45 кг Иван Жиганов взял «серебро», а в категории до 55 кг второе место завоевал Дмитрий Фролов, установивший личный рекорд в толчке и сумме двоеборья.

У старших юношей в весе до 73 кг в упорной борьбе серебряная медаль у Сергея Жиганова (с личными рекордами в рывке и толчке). В весе до 81 кг «бронзу» завоевал Андрей Самойлов, установивший личный рекорд в толчке и сумме.

маленькая Сызрань | 18.05.2021 08:56