маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-56723
Распечатать

Мария Зинова сумела превратить школьный класс в гостиную, а детей - в музыкантов

Мария Зинова, актриса сызранского драматического театра, сумела превратить школьный класс в театральную гостиную. Ученики шестых классов школы №2 не знали, что «Классные встречи» могут быть не только с учителем географии или физики, но и с поэтессой, композитором, исполнителем на диковинных инструментах, актрисой, сыгравшей актрису - прообраз Марлен Дитрих в моноспектакле «Разве я не любила тебя?», Марию Антоновну в «Ревизоре», целый хор в «Ромео и Джульетте» и множество других ролей. Школьники не только с увлечением слушали артистку, но и под ее руководством устроили своё собственное музыкальное представление, с использованием необычных инструментов.


Проект «Классные встречи» реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. В 2019 году «Классные встречи» стали частью национального проекта «Образование».

На «Классных встречах» школьники получают уникальную возможность лично пообщаться с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями и известными личностями современности, а также заявить о себе.




маленькая Сызрань | 02.04.2021 15:33