маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-53598
Распечатать

Водителю грозило лишение прав, но установленные в автобусе камеры опровергли выдумку школьника

В пассажирский автобусах, принадлежащих предприятию СПАТП продолжается установка камер видеофиксации. Всего их в салоне четыре: две из них фиксируют происходящее в салоне, третья направлена на водителя, а четвертая снимает дорогу по пути следования автобуса. Камеры устанавливают в целях безопасности. К тому же, записи помогают видеть реальную картину происходящего как в салоне, так и на дороге. Благодаря записям, водителю маршрута №7 удалось избавиться от больших проблем – ему грозило лишение прав из-за того, что ехавший в автобусе 12-летний школьник заявил, что упал в салоне во время торможения и получил травму. 


Однако камеры показали совсем иную картину того, что происходило в салоне, когда в нем был тот самый школьник. Кадры были предоставлены в ОГИБДД. На них видно, как во время небольшого торможения мальчика немного шатнуло, но он не упал. В присутствии отца школьник сознался, что историю с падением выдумал.

Как рассказали в авто-пассажирском предприятии, это далеко не первый подобный случай, когда пассажиры обманывают. В основном, чтобы получить компенсацию. Но нередко из-за этого водители теряют работу. А один из подобных случаев кончился трагедией. Этой осенью после жалобы пассажирки на травму в автобусе, водителя лишили прав, уволили, а вскоре он умер.


маленькая Сызрань | 28.11.2020 16:40