маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-53364
Распечатать

Из-за чиновницы девочка не могла попасть в детский сад

Неприятный инцидент, виновницей которого стала чиновница отдела образования, произошел в соседнем Новоспасском районе и напрямую затронул интересы маленькой девочки. Девочка - из многодетной семьи, и по закону имеет внеочередное право на место в детсаду. Мама позаботилась о ребенке, предоставила все необходимые документы в отдел образования - а сотрудница отдела данные о девочке в электронную систему не внесла. Распределение воспитанников осуществляется электронной системой через АИС «Е-услуги Образование». При обработке всех заявлений производится сортировка: льготная категория зачисления малолетних и дети, поступающие в сад на общих основаниях. Далее в программе выстраивается система очередности по дате регистрации заявления и по наличию льгот.


Семья маленькой сельчанки напрасно ждала, когда же подойдет очередь ребенка на место в детском саду. Затем мать обратилась в прокуратуру и попросила разобраться, почему ее ребенок не может попасть в детский сад.

Прокуратура Новоспасского района выяснила, что данные о девочке вообще не были внесены в систему. Права ребенка были нарушены, прокуратура потребовала от главы района срочно исправить несправедливость.

маленькая Сызрань | 19.11.2020 20:48