маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-53348
Распечатать

Названы сроки сдачи очистных сооружений в Сызрани

В администрации Сызрани сообщили, на какой стадии сейчас находится реконструкция очистных сооружений. Этот жизненно важный для города проект стал возможен благодаря участию в нацпроекте «Экология». С полным вводом в эксплуатацию очистных сооружений количество вредных стоков в Сызрани уменьшится на более чем одиннадцать миллионов тонн в год. 18 ноября министр энергетики и ЖКХ региона Александр Мордвинов провел совещание с участниками нацпроекта, чтобы узнать о промежуточных результатах работы. Как сообщили в сызранской администрации, объект будет введен в эксплуатацию до 30 декабря 2020 года. «Еще на стадии проектирования очистных сооружений заложили возможность увеличения их пропускной способности с нынешних 60 тысяч кубометров сточных вод в сутки до 125 тысяч. Это важно для будущего развития города», - отметил во время визита в наш город экс-министр Василий Мишин.


Работы на объекте ведет ООО «Промстроймонтаж-С». По словам начальника участка Сергея Горбунова, в Сызрани установлено самое современное оборудование: не в каждом мегаполисе есть такое, включая губернию.

Приборы изготовлены из материалов, не поддающихся коррозии. Все рабочие процессы автоматизированы.

Новшества заключаются и в заботе об обслуживающем персонале. Так, в здании решеток, где уже происходит первичная очистка стоков, продумана система кондиционирования воздуха. Для оператора предусмотрены отдельное рабочее помещение, санузел, комната отдыха.






маленькая Сызрань | 19.11.2020 11:17