маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-49932
Распечатать

Глава правительства заявил о прохождении пика заболеваемости коронавирусом в России

Глава правительства страны Михаил Мишустин заявил, что пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в России пройден. По его словам, в стране фиксируется минимальный прирост заболевших. Так, за последние сутки в стране был зафиксирован минимальный прирост заболеваемости выявили всего 6422 новых случая заболевания коронавирусом, а общее число заболевших с начала пандемии достигло 746 369. Пиковое число суточных заболеваний фиксировалось в середине мая. А с 11 мая, когда по всей стране заболели 11 656 человек, число новых выявленных случаев стало снижаться.

«Это нам позволяет проводить совещания по эпидемиологической ситуации намного реже. Раньше заседания координационного совета проводились чуть ли не ежедневно. Сейчас для решения всех неотложных вопросов вполне хватает еженедельной встречи», — добавил глава правительства.

При этом Мишустин отметил, что необходимо и дальше вести мониторинг, выявлять заболевших и оперативно оказывать им помощь. «Это же касается и поддержки регионов», — добавил он.
маленькая Сызрань | 15.07.2020 22:22