маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-47909
Распечатать

В акции «Дорога к обелиску» принимает участие 42 организации Сызрани

Накануне 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Сызрани проходит масштабная акция - «Дорога к обелиску». Участие в ней принимают 42 организации города, которые приводят в порядок заброшенные могилы участников войны. Осенью прошлого года сотрудниками Комитета ЖКХ, МКУ «Служба городского хозяйства», МБУ «Благоустройство» удалось определить и зафиксировать 162 захоронения на муниципальных кладбищах Сызрани, которые никем не облагораживаются уже долгое время. Чтобы к празднику 9 мая все могилы удалось привести в надлежащий вид, к их благоустройству были привлечены сотрудники крупных предприятий города, ритуальных служб, учебных заведений, депутаты, представители спортивных организаций, социальных служб города.

Работы начались с установлением теплой погоды и схода снега. Оказалось, что кроме облагораживания заброшенных захоронений, необходимо на некоторых устанавливать надгробия.

На текущий момент, по данным Комитета ЖКХ Сызрани, выполнены уходно-восстановительные работы и благоустройство 80 захоронений. Работы по благоустройству остальных могил продолжаются.






маленькая Сызрань | 01.05.2020 09:46