маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-47516
Распечатать

Бился до последнего: сызранский гонщик Михаил Симонов вошел в тройку лучших на виртуальной трассе в Малайзии

В среду, 15 апреля, состоялась первая российская виртуальная гонка, организованная гоночной командой Lada Sport. Победу в ней отпраздновал тольяттинец Егор Санин, на последних кругах отбивая атаки сызранского гонщика Михаила Симонова, который управлял автомобилем Hyudai i30. Сызранский спортсмен - тройной обладатель Кубка России по ледовым гонкам 2019 года, талантливый гонщик, но в этот раз удача была на стороне тольяттинского спортсмена. Санин – молодой титулованный гонщик, действующий чемпион России в классе «Национальный», победитель чемпионата по ралли-кроссу, постоянный участник Гонки чемпионов в Тольятти.


В условиях пандемии из-за распространения коронавируса автоспортивные соревнования по всей планете отменены или перенесены, в том числе российские гонки. Автоспорт переходит на онлайн-гонки, которые не заменяют собой реальные соревнования, а скорее служат альтернативой в сложившихся условиях.

Так, 10 мая, когда должен был пройти первый этап чемпионата российской серии кольцевых гонок, состоятся два онлайн-заезда, в одном из которых будут заявлены только профессионалы, а в другом с ними смогут стартовать и любители. Первую виртуальную гонку в стране провела Lada.  

Сызранский спортсмен пришел вторым. Третьим заезд завершил Иван Матвеев на Audi RS3 LMS. Заводские гонщики Lada Владимир Шешенин и Кирилл Ладыгин остались соответственно на пятом и шестом местах. Причем Шешенин, выступающий в Туринг-лайте, на последних кругах сумел пройти Ладыгина, являющегося участником более престижного класса Туринг в реальном чемпионате.

маленькая Сызрань | 16.04.2020 11:46