маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-47407
Распечатать

Музей Сызрани покажет личные вещи космонавта Корниенко

В День космонавтики в сызранском Краеведческом музее решили не отступать от многолетней традиции  и подготовили выставку, связанную с темой космоса. На сей раз экспозиция «Мы - дети космоса» расскажет о Вселенной глазами художников, как опытных, так и совсем юных. Глазам зрителей предстанут работы члена Союза художников России, Международной Федерации художников при ЮНЕСКО (IFA) жителя Казани Виталия Скобеева и   работы победителей Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети космоса» из Москвы. Кроме того, будут представлены уникальные экспонаты из фондов музея – предметы, побывавшие в космическом пространстве. Это личные вещи сызранского космонавта Михаила Корниенко - шлемофон, полётная куртка, перчатка, различные награды,а также вымпел с изображением герба города Сызрани.


Выставка подготовлена к Дню космонавтики, который празднуется сегодня, и работает с 1 апреля, а «посетить» ее в режиме онлайн можно будет с 15 апреля на интернет-ресурсах Краеведческого музей: в группах VK, OK, Instagram. Выставка будет экспонироваться до 10 мая, так что - не исключено, что ее можно будет посмотреть «в живую».

Выставка организована при сотрудничестве с Городской общественной организацией «Общество Рерихов» (г. Сызрань), Благотворительным фондом имени Елены Ивановны Рерих (г. Москва), ОВТОО «Союз художников России» в Республике Татарстан.

маленькая Сызрань | 12.04.2020 13:40