маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-46533
Распечатать

В Самарской области могут ввести режим повышенной готовности из-за коронавируса

В Самарской области планируется введение режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19. Проект постановления правительства региона опубликован на сайте областного министерства здравоохранения. В документе указано, что гражданам, прибывшим из Китайской Народной Республики, Республики Кореи, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германии, Королевства Испании, а также других государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции, COVID-19, необходимо обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию.

В этот период следует отказаться от посещения работы, учебы, общественных мест, а при появлении первых симптомов респираторных заболеваний необходимо незамедлительно вызвать медпомощь на дом. Посещение лечебных учреждений также под запретом.

Документом предусмотрены рекомендации и для работодателей. Полностью со всеми рекомендациями можно ознакомиться на сайте министерства. Документ появился сегодня, 10 марта.

маленькая Сызрань | 10.03.2020 20:13