маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-45372
Распечатать

С наступлением холодов в домах жителей Сызрани вновь появились крысы

Жителей двух жилых домов в Сызрани одолевают крысы. О грызунах горожане сообщили в сызранский отдел Роспотребнадзора. Оба дома обслуживает одна управляющая компания. Как сообщили в ведомстве, специалисты направили в УК предписания, в которых обязали коммунальную службу провести дератизационные мероприятия, а также предостерегли о недопустимости нарушения обязательных требований. В ведомстве также сообщили, что обе жалобы поступили в декабре - январе, а на протяжении 2019 года от жителей Сызрани не поступало ни одного сообщения о крысах. В то же время, портал «маленькая Сызрань» в 2019 году 7 раз сообщал о вредителях в домах сызранцев и в гаражном массиве. 


Крысы были замечены в жилых домах в районе Промышленного рынка, в гаражах в Юго-Западном районе, на улице Звездной, в контейнерах у дома №30, бросались на людей в доме №36, грызли проводку в доме №54 по проспекту 50 лет Октября, на улице Володарского, 14 и ул. Шухова.

Причем, жители звонили в УК «Центр» и сообщали о крысах, но, по их словам, крысы не исчезли. Сызранцы сами стали бороться с опасными грызунами.  

маленькая Сызрань | 27.01.2020 22:35