маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-44759
Распечатать

Женщина возвращалась домой на карачках: она объяснила, почему

На подъеме к поселку Новокашпирский есть небольшой жилой сектор, в котором саккумулированы почти все коммунальные и житейские проблемы. Это и отсутствие нормального водоснабжения и водоотведения, и дикие лисы, которые выходят к людям в поисках объедков, и наркоманы, которые стремятся именно на эту улицу - благо, в конце улицы уединенный пустырь; и отсутствие освещения, тротуаров, нормального транспортного снабжения, а с наступлением зимы жители практически лишились единственной в микрорайоне дороги. Улица Пушкина лишена тротуаров. Она под наклон уходит в сторону поля, которое облюбовали наркоманы и дикие животные, сотни метров тянется вдоль него и уходит к автобусной остановке. Домой жителям микрорайона приходится подниматься по небольшой возвышенности. Две недели назад дорога обледенела - и теперь жителям впору добираться по улице на салазках.

- Я не помню, когда эту улицу последний раз посыпали, - утверждает местная активистка Юлия. - Дочь идет из школы и каждый раз падает, приходит вся в грязи. А если что-то сломает? Будет лежать на пустой дороге, и не заметит никто! Издевательство настоящее...

Женщина рассказала, как сегодня вечером поднималась по обледенелой улице и участок дороги вынуждена была идти на карачках: настолько скользкой была дорога. Дважды жительница микрорайона отправляла электронное сообщение городским властям, в котором просила обратить внимание на улицу Пушкина. Но пока ни один пескотряс не доехал до обледенелой улицы. 






маленькая Сызрань | 26.12.2019 23:10