маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-44311
Распечатать

Будущие юристы и экономисты разбирались в коррупции

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией сотрудники Сызранского линейного отдела при содействии членов Общественного совета встретились с студентами сызранского филиала СГЭУ. Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции рассказали будущим специалистам в чем угроза коррупции для общества и государства. Также транспортные полицейские обратили внимание ребят на причины и последствия коррупционных действий, рассказали о том, какие наказания предусмотрены российским законодательством за совершение коррупционных преступлений.

Правоохранители ответили на вопросы будущих юристов и экономистов, привели ребятам примеры коррупционных преступлений, с которыми они успели столкнуться в своей профессиональной деятельности.

Также накануне Международного дня борьбы с коррупцией в Сызранском линейном отделе подвели итоги творческого конкурса «Коррупция – я против!».

В номинациях «Лучший видеоролик антикоррупционной тематики» победителями стали студенты 1 курса направления «Юриспруденция» Эльдар Бирюков и Игорь Калинин, а в номинации «Лучший плакат антикоррупционной тематики» - студентка 3 курса направления «Экономика» Елена Некрасова и студентка 1 курса среднего профессионального образования «Банковское дело» Дарья Московая.

Руководство отдела и председатель Общественного совета при Сызранском ЛО Татьяна Бобкова поблагодарили победителей за их старания, пожелали дальнейших успехов  и  вручили им грамоты и ценные подарки.






маленькая Сызрань | 10.12.2019 20:21