маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-44271
Распечатать

Где я только не был: мужчина в Сызрани остался доволен бесполезной рыбалкой

Настойчивый рыбак 7 часов «наворачивал» километры по льду сызранских рек и безуспешно искал рыбу. Мужчина, вооружившись балансиром, отправился в 6 часов утра на воскресную рыбалку. «Погулял я сегодня с балансиром... - обескураженно сообщил рыбак коллегам по увлечению. - Где только я не был!» Поначалу мужчина отправился на пруд ГЭС: на днях сызранские рыбаки интересовались в сообществе уловом, и мужчина решил уточнить, есть ли там рыба. Не поймав ничего, он не расстроился и решил попытать счастья на Сызранке. Но, просидев над лункой, убедился: пусто. Настойчивый мужчина рук не опустил и переместился к железнодорожному мосту - но и там рыба нахально отказывалась клевать. Сызранец ушел к протокам, у парома - но и там его ждало разочарование. Другой бы сдался - но сызранец продолжал поиски.


Он дошел до «жидкой воды» - до Волги, где лед еще не встал. Вот там наконец начался активный клев. Но, как сообразил сызранец, взятый им балансир для речной мелочи был великоват. Только в 13 часов рыбак решил сдаться и отправился домой. Впрочем, прогулкой он остался доволен: ведь все 7 часов ходьбы по льду его не покидала надежда на улов. Однако коллег он решил предупредить: зря потратите время. 
 
- Вся рыба в реке, - предупредил коллег незадачливый сызранец.

 В доказательство того, что день все же прожит не зря, мужчина сделал фото единственного пойманного окунька.

Рыбаки в сети посочувствовали коллеге и написали о своих неудачах: в черте Сызрани, действительно, сегодня клевало из рук вон плохо.




маленькая Сызрань | 08.12.2019 16:44