маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-44260
Распечатать

Известный в Сызрани зоозащитник Павел ищет хозяев искалеченным птицам

Павел Александров, более известный в Сызрани как Павел-по-птицам, выхаживает раненых птиц. Недостатка в питомцах у Павла нет: люди несут ему пернатых, пострадавших от кошки или человека. В вольерах во дворе его частного дома живут сокол-перепелятник, канюк обыкновенный, воробей, четверо врановых, а также чижи, чечетки, около 20 голубей. А теперь Павел решил поискать в Сызрани новых хозяев некоторым своим подопечным. Но кому попало сызранец птиц не отдаст: только ответственным и заботливым людям. «Их судьба - нелегкая, многие - калеки, им нужен особый уход», - объясняет Павел свою разборчивость. К тому же, как рассказал зоозащитник, птицы - это не кошки или собаки, ласкаться и мурлыкать не будут. Поэтому содержать птицу может только морально готовый к этому человек.

Павел готов отдать серую ворону - у птицы сломано крыло, это самец-двухлеток, он полуручной и очень разговорчивый - на своем, конечно, языке. Также Павел отдает галку, у которой сломаны оба крыла: она с характером, не ручная, очень умная и не будет докучать криком. И грача-молчуна среднего, для птицы, возраста: у птицы нет одного крыла, грач наполовину приручен - насколько это вообще возможно с птицами.

Птица без крыльев на морозе может замерзнуть, поэтому во дворе Павла стоят утепленные будки с подогревом. Но в доме они будут чувствовать себя комфортно.

Кроме того, Павел готов расстаться с четырьмя свадебными голубями, один - породистый, держит хвост веером.

- Все птицы пролечены, при должном уходе и общении быстро приручаются, обучаются различным навыкам, - рассказал сызранец. - Но у меня требования к новым хозяевам: правильно содержать и кормить, и поначалу, хотя бы раз в неделю, присылать фото. Хочется знать, что птицы в добрых руках.

Павел готов предоставить всю информацию тому, кто готов взять на себя ответственность за необычного питомца. Связаться с зоозащитником можно в сети.

маленькая Сызрань | 08.12.2019 08:14