маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-44233
Распечатать

Отставить материться! Жителей Сызрани поразила девушка-фельдшер, нахлеставшая пьяного пациента по лицу

В прошедшие выходные жители проспекта 50 лет Октября стали свидетелем того, как молодая девушка-фельдшер приводила в чувство неадекватного, едва не обморозившегося спьяну пациента. Когда жительница подошла к своему подъезду, она увидела лежавшего у ступеней крыльца мужчину. Мужчина был пьян, к тому же, видимо, упал и ударился головой, поскольку на затылке лежавшего была кровавая ссадина. Женщина пожалела забулдыгу и вызвала скорую, а сама осталась ждать ее рядом с мужчиной. Скорая прибыла быстро, к этому времени у распростертого тела собралось несколько сочувствующих женщин, которые гадали, чье это «сокровище» оказалось в таком неприглядном виде. Когда к мужчине подошла фельдшер, судачившие соседки сразу примолкли: девушка, подняв голову пьяного мужчины, начала аккуратно бить его по щекам.

Сначала сызранки были шокированы, но скоро поняли, что девушка просто приводит в чувство пьяного. После нескольких ударов пациент очнулся и стал осыпать спасительницу самыми грязными ругательствами.

- Ее это ни разу не остановило, - пораженно рассказала одна из очевидиц. - Я бы эту дрянь давно бросила и ушла, а она строго так прикрикнула на него: дескать, отставить материться! Имя, возраст, что чувствуешь, где болит? Как она его не боялась, не понимаю! Мы в сторону шарахнулись от этого бугая, а она, тростинка, с ним возилась.

Выяснив со слов пациента его состояние, девушка кое-как подняла упиравшегося испачканного мужчину с земли, позволила ему облокотиться на себя. Не боясь испачкаться или быть избитой неадекватным пьяницей, фельдшер отвела его в машину скорой помощи, оставив шокированных ее самоотверженностью сызранок у подъезда.
маленькая Сызрань | 07.12.2019 12:19