маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-44223
Распечатать

Снимайте гипс сами, он тяжелый: пациент пожаловался в Минздрав на врачей с кусачками

К министру здравоохранения региона Ратманову обратился пациент самарской поликлиники. Мужчина привез в лечебное учреждение инвалида, которому нужно было снять гипс: у человека был разрыв связок. Но врачи отказались это делать, дали мужчине кусачки и заявили: «Снимайте сами, это не входит в наши обязанности, это тяжелый гипс», после чего ушли. Как рассказал мужчина, он два часа ковырял гипс. «Тошнит от нашей медицины. Проведите, пожалуйста, проверку», — написал возмущенный мужчина министру здравоохранения Михаилу Ратманову.


Автор обратился к министру в Twitter. Вообще после разрыва коленных связок самостоятельно снимать гипс - не очень хорошая идея, потому что незнающий человек может навредить больному, и не он должен был это делать.

С автором связалась главный врач больницы, в чьем подчинении находится поликлиника. Она принесла извинения, обещала разобраться с подчиненными. Но скандал уже вышел за границы переписки. Ситуацией заинтересовались в областном главке полиции, а министерство проводит проверку.  
 
маленькая Сызрань | 06.12.2019 14:10