маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-44201
Распечатать

Сызранцы от души повеселились на открытии Зимнего фестиваля

Сегодня, 5 декабря, на улице Мира во дворе дома №7 состоялось открытие «Зимнего фестиваля добрых соседей». Участниками мероприятия стали местные жители,  ученики школы №28, активисты и общественники. Настроение праздника обеспечили сотрудники дома культуры «Строитель». Ребята с азартом участвовали в веселых стартах, желающих угощали горячим чаем. Некоторые активисты даже прочли стихи, адресованные своим соседям. А на ярмарке мастеров микрорайона можно было полюбоваться оригинальными изделиями. Местные жители остались довольны праздником и отметили, что у них дружный двор и соседи всегда рады пообщаться друг с другом.


«В прошлом году наш двор участвовал в программе «Комфортная городская среда» и очень преобразился благодаря этой программе. Посмотрите, как нравится детям современная площадка для игр! Теперь здесь, в нашем дворе, проводятся разные мероприятия для местных жителей. И все мы с удовольствием в них участвуем», -  сказала местная жительница, председатель дома №7 по улице Мира Тамара Бутрякова. 

На следующей неделе «Зимний фестиваль добрых соседей» пройдет на Образцовской площадке: 11 декабря во дворе домов №№21-23А по улице (начало в 12:00) и 15 декабря в Сквере выдающихся людей, что находится у домов улицы Жуковского, №31А  и улицы Лазо №19А (начало в 11:30).









Фото: Анатолий Горлов

маленькая Сызрань | 05.12.2019 20:20