маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-44174
Распечатать

На собранные жертвователями деньги в ходе акции «Белый цветок» детям-инвалидам купили тренажер и игровой комплекс

Вчера, 3 декабря, в детской школе искусств №1 соседнего Октябрьска подвели итоги акции «Белый цветок», что проходила в дни выставки «Свет веры православной». Портал «маленькая Сызрань» уже сообщал, что для пожертвований школы Западного управления образования, общественные организации, средне-специальные учебные учреждения изготовили своими руками 55 тысяч бумажных цветов. Вчера на подведении итогов акции все принявшие в ней участие были отмечены благодарственными письмами от Управляющего Сызранской епархией епископа Сызранский и Шигонский Леонтия. После процедуры награждения собравшимся продемонстрировали приобретенные на собранные средства игровой интерактивный комплекс «Играй и развивайся» и специальный спортивный тренажер.

В нынешнем году пожертвования пошли на поддержку общественной организации детей-инвалидов, инвалидов с детства «Радуга», что находится в Октябрьске. Всего было собрано в ходе акции «Белый цветок» и с привлечением средств приходов Сызрани, Сызранского и Шигонского районов более 120 тысяч рублей.

Огромную работу проделали все принимавшие участие в акции, но основной труд лег на плечи волонтеров, работающих непосредственно на самой выставке «Свет веры православной». Раздавая цветы посетителям, добровольцы в протяжение недели рассказывали гостям о самой акции, о ребятишках, для которых идет сбор средств.

И здесь отдельно стоит отметить заслугу волонтерского движения «Православные добровольцы Сызрани» и руководителя движения отца Михаила (Гордеева), неустанно работающих в течение всей выставочной недели от начала и до конца.

Благодарность за подарки детям-инвалидам звучали в адрес и тех неравнодушных горожан, кто вносил свою, пусть и небольшую лепту в благое дело. Теперь они знают, что их средства дошли до тех, кому предназначались. 

Во вчерашнем торжественном мероприятии подведения итогов акции почетными гостями были Управляющий Сызранской епархией епископ Сызранский и Шигонский Леонтий, заместитель главы Сызрани по социальным вопросам Татьяна Журкина,  глава Октябрьска Александра Гожая, глава Сызранского района Виктория Кузнецова, руководитель Западного управления образования Татьяна Гороховицкая, духовенство и многие другие.
















маленькая Сызрань | 04.12.2019 21:41