маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-44145
Распечатать

У Кости Кириллова будет инвалидная коляска: сбор в помощь больному мальчику из Октябрьска завершен

Сегодня семья Кирилловых в сети объявила, что сбор средств на инвалидную коляску для страдающего ДЦП сына закрыт. О проблемах 11-летнего мальчика Кости Кириллова ранее сообщал портал «маленькая Сызрань». Стоимость необходимой ребенку современной коляски слишком высока для семьи октябрьцев, и они обратились за помощью к людям. Ребенок с трудом держит спину и голову, ему нужна коляска со специальной спинкой и фиксацией. Также, Косте и его родителям приходится ездить на реабилитацию в Тольятти и Самару и там, конечно, не обойтись без удобной, легкой и компактной коляски. Сумма сбора была 164 тысячи - в ноябре один доброжелатель подарил семье сразу 100 тысяч, помогли деньгами и жители, все, кого тронула судьба ребенка. Сегодня стало известно, что необходимая сумма собрана.


- Деньги были собраны за две недели! - сообщили родители Кости. - Слезы радости переполняют нас, нам даже не верится, что в скором времени мы всё-таки приобретём необходимое медицинское оборудование для Кости.
Семья от души поблагодарила всех, кто помог мальчику. Это жители,  а также - активисты ДДКМ «Новое поколение» и Диана Куликова, портал «маленькая Сызрань» и другие СМИ города.
маленькая Сызрань | 03.12.2019 19:38