маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-44132
Распечатать

Погоня полиции за пьяным водителем в Сызрани попала на видео

В воскресенье, 1 декабря около 3 часов ночи активисты «Ночного патруля» обратили внимание на внедорожник «Нива»: молодой водитель за рулем авто был с явными признаками опьянения. Общественники передали информацию наряду ДПС и уже через несколько минут сотрудники Госавтоинспекции заметили указанный автомобиль недалеко от мужского монастыря. Водителю велели остановиться - но он только увеличивал скорость, пытаясь оторваться от преследования. При этом он ехал на запрещающий сигнал светофора и допустил другие грубые нарушения ПДД. На улице Интернациональной «Ниву» догнали и прижали к обочине.
Выяснилось, что за рулем внедорожника находился 22-летний водитель. Прав на управление автомобилем у него не было, а сам он был пьян. Это подтвердил результат проведенного освидетельствования - хотя водитель поначалу пытался «перехитрить» прибор.


В отношении нарушителя были составлены административные материалы по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, не имеющим права управления», по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора», а также по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ «Не остановка по требованию сотрудника полиции». Автомобиль был помещен на специализированную стоянку.

В ГИБДД также сообщили, что за прошедшие выходные было выявлено 4 водителя, находящихся в состоянии опьянения, а также составлено 5 протоколов за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.


маленькая Сызрань | 03.12.2019 21:00