маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-44060
Распечатать

В Сызрани выступит легендарная группа «Голубые береты»

В Сызрани во вторник, 3 декабря, в драматическом театре состоится концерт легендарной группы «Голубые береты». Первое выступление коллектива прошло в Афганистане вечером 19 ноября 1985 года в солдатском клубе 350-го гвардейского парашютно-десантного полка. Этот день и стал днем рождения коллектива. С ноября 1985-го по февраль 1987-го группа выступила с концертами перед многими частями Ограниченного контингента Советских войск в Республике Афганистан, в Посольстве СССР, торговом представительстве, в управлениях афганских КГБ и МВД, а также в Политехническом институте Кабула. С августа 1991 года группа «Голубые береты» является отдельным концертным ансамблем ВДВ.    


С октября 1991 года и по сей день в коллективе один и тот же состав. Художественным руководителем является полковник Сергей Яровой, его заместителем и начальником концертного ансамбля полковник Юрий Слатов. Музыканты ансамбля: Денис Платонов, Егор Сердечный и Дмитрий Вахрушин.

Часть билетов на концерт раскуплена, но около 200 мест в зале еще свободны, так что у сызранцев есть возможность попасть на выступление легендарного ансамбля.

маленькая Сызрань | 30.11.2019 21:09