маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-44008
Распечатать

Сызранские колбасы отправятся на крупнейшую в мире выставку в Берлин

Сегодня в Правительстве региона прошло рабочее совещание по подготовке к участию в Международной выставке «Зелёная неделя-2020». В середине января выставка пройдет в Берлине 85-ый раз. Это крупнейшая в мире выставка достижений сельского хозяйства и продовольствия, участие в ней примет «Сызранский мясокомбинат». Известно, что Россия на протяжении 20-ти лет является активным участником этого глобального агрофорума. В «Зелёной неделе–2020» примут участие сельхозпроизводители из нескольких регионов России, в том числе и из Самарской области. На совещании отметили, что сызранское предприятие - единственное в области, сертифицированное на выпуск халяльной и кошерной мясной продукции.

Помимо «Сызранского мясокомбината», свое участие в выставке подтвердили 10 крупнейших предприятий пищевой промышленности региона. Среди них «Самарский БКК», фирма «Нектар», «Кухмастер», Поволжский комбинат «Родник». Одно из старейших предприятий региона, «Жигулёвское пиво», представит не только свои традиционные напитки, но и безалкогольную продукцию.

На стенде самарского региона также будут представлены научные и IT- технологии, разработанные нашими учеными, сельхозтехника, выпускаемая местными производителями, информация об инфраструктурных площадках, готовых для реализации инвестиционных проектов.
маленькая Сызрань | 28.11.2019 19:34