маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-43931
Распечатать

Купленный жителями Сызрани линолеум не прожил и одной ночи

Жители Сызрани остались полностью разочарованы покупкой, приобретя линолеум в одном из крупных магазинов строительных материалов в Сызрани. Семье хотелось приобрести износостойкий линолеум; по рекомендации продавца сызранцы приобрели нужный товар, постелили его в день доставки - но утром сызранцев ждал неприятный сюрприз. Диван, постоявший всего одну ночь на обновке, оставил в линолеуме некрасивые вмятины. Хозяйка была возмущена. Женщина позвонила в магазин, в котором ей продали «износостойкое» покрытие. Сначала ей пообещали, что линолеум поднимется через три часа - но он не поднялся. Затем был назван срок три дня - но вмятины на линолеуме не исчезли.


«Я высказала свое недовольство, на что мне ответили, что я не предупредила консультанта, что на линолеуме будет стоять диван и иногда раскладываться, - поделилась в сети женщина. - Сказать, что я была шокирована - это ничего не сказать. Мы застелили ковром линолеум, и я после длительных переговоров с директором решила написать претензию». Через неделю женщине пришел ответ.

В ответе производитель сослался на то, что линолеум якобы был неправильно постелен, не на ту основу и эксплуатировался также неправильно. Директор магазина предложил снять линолеум и отвезти его на экспертизу. Но у покупателей возникло большое сомнение, что производитель проведет экспертизу не в свою пользу - в этом случае семья, которая все лето копила на ремонт, должна будет оплатить стоимость самой экспертизы, транспортные расходы и хранение линолеума.

Стройматериал оказался золотым. Женщина попробовала договориться с магазином о скидке за явный брак, но и в этом ей было отказано.

- Приобретая линолеум, обязательно уточняйте в магазине, что покупаете напольное покрытие, и лежать оно у вас будет на полу, а не на потолке, - невесело шутит покупательница.





маленькая Сызрань | 26.11.2019 11:53