маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-43919
Распечатать

Тяжмаш проведет закупки на полмиллиарда рублей в новом цифровом формате

Сызранский «Тяжмаш» в 2020 году планирует провести закупки на полмиллиарда рублей. Сейчас одно из крупнейших предприятий России провело больше 340 закупок и заключило по их итогам контрактов на 190 млн. рублей. На предприятии поставили цель - оцифровать существенный объем закупок предприятия на площадке B2B-Center. «Благодаря площадке конкуренция поставщиков вышла на новый качественный уровень. Открытость процедур позволила «зайти» новым участникам, что в свою очередь «расшевелило» действующих. За короткий срок в наших закупках приняло участие больше 450 компаний. В среднем в каждой закупке участвует по 3-5 поставщиков. Нам удалось повысить результативность торгов. На сегодняшний день мы получаем заявки в 91% всех закупок», - рассказал Сергей Дукин, начальник бюро Службы закупок и внешней кооперации «Тяжмаш».


На электронной площадке компания выбирает поставщиков металлопроката, гидрооборудования и ИТ-продукции. В ближайшее время планирует размещать заказы ГСМ, смазочно-охлаждающих жидкостей, масла, лакокрасочной и другой химической продукции.

«По результатам открытых электронных торгов мы увидели позитивный экономический эффект. В третьем квартале добились снижения закупочных цен на 13%. Отдельные процедуры показали исключительно высокую экономию финансовых средств. Максимальное снижение цены составило 26%. Для нас это важнейший аргумент в пользу технологии электронных закупок», - поделился Сергей Дукин.

На протяжении нескольких лет «ТЯЖМАШ» работал на площадке B2B-Center в качестве поставщика собственной продукции и участвовал в закупках других компаний. Поэтому переход в статус заказчика стал для компании логичным шагом.
маленькая Сызрань | 26.11.2019 13:44