маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-43904
Распечатать

Общими усилиями на Монгоре начата подготовка катка, который станет самым большим в Сызрани

В Юго-Западном районе у школы №33 скоро появится каток, который станет самым крупным катком в городе под открытым небом. Планируемая площадь для катания - 1800 кв. метров. В эти выходные началась заливка хоккейного корта. Позже лед появится и на территории стадиона, где заранее выровняли футбольное поле. Самый большой в городе каток под открытым небом взяли под опеку сызранские пожарные. Это дает надежду, что обе площадки всю зиму будут покрыты качественным льдом и своевременно расчищаться. Помогают в обустройстве катка и представители бизнеса. Например, вокруг катка установлены светодиодные светильники: в их приобретении помог магазин «Усадьба», предприниматель Олег Мещанов. На территории школы, около гаража, стоял старый склад: его привели в порядок, и теперь там оборудована раздевалка, рассчитанная примерно на 30 человек. Сделано ограждение, установлены скамейки под навесом - и здесь большую помощь оказали горожане и пожарные.


После торжественного открытия катка, о дне которого будет известно чуть позже, во дворе школы №33 будут устроены массовые катания, а с детьми планируется организация спортивной работы. Причем планируется их разделить - на хоккейном корте будут заниматься секции, а на стадионе будут проходить массовые катания.

Напомним, каток во дворе школы №33 будет самым большим, но не единственным в городе. Зимой будут залиты еще 8 кортов на ул. Карла Маркса, 14, на проспекте 50 лет Октября, 51, около школ №№2, 4, у стадиона «Юность», а также на катки на стадионах «Торпедо», «Кристалл», «Металлист», «Шахтер», «Турбина», «Волжанин», и в поселке Западный у школы №27. По словам руководителя комитета физкультуры сызранской администрации, для очистки снега на катках будет задействована техника.
маленькая Сызрань | 24.11.2019 22:03