маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-43719
Распечатать

В Сызрани гонки автобусников на дорогах едва не привели к трагедии

Проблему пассажирских перевозок в Сызрани подняла местная жительница, ставшая очевидцем одного происшествия, которое только по чистой случайности не привело к трагедии. Водитель маршрутки, обгоняя конкурента, чтобы уйти от столкновения с идущим по встречной полосе транспортом, «прижался» к обгоняемому автобусу и его зеркалом разбил окно своего автобуса. Стекло посыпалось на сидящую у окна девушку. Однако водитель микроавтобуса даже не остановился после инцидента и спокойно поехал дальше. Это происшествие произошло в районе поселка Новокашпирский в автобусе 10-го маршрута, как следует из сообщения, выложенного в сообществе «Черный Список | Сызрань», пассажиркой этого автобуса.

Пассажиры сразу после инцидента предупредили водителя о случившемся, но он никак на это не отреагировал и перед девушкой, которую засыпало битым стеклом не извинился. По счастливой случайности пассажирке удалось избежать травм, хотя осколки вполне могли нанести ей увечья.

Как сообщает автор поста, в ОГИБДД уже сообщили об инциденте. «Не хочется об этом молчать, так как приходиться каждый день ездить на работу. И часто водители обгоняют друг друга, не задумываясь о том, что они рискуют не только своими жизнями, но и жизнями пассажиров», - подытожила свидетельница происшествия.  



маленькая Сызрань | 18.11.2019 13:04