маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-43683
Распечатать

Рыбак из Сызрани упрекнул «коллег» в свинских поступках

Сызранский рыбак вернулся с закрытия сезона «жидкой воды» со смешанным чувством. Своими эмоциями он поделился в сети, в рыбацком сообществе. С одной стороны, рыбалка его порадовала: судя по фото, автор поста рыбачил у «монастырского» моста через Сызранку, где и позировал с хорошим уловом рыбы. Но в то же время мужчина с негодованием обращается к коллегам: берег Сызранки и дно на мелководье завалены мусором, битым стеклом и прочими отходами человеческой деятельности. Меж тем берег - излюбленное место отдыха с удочкой сызранских рыбаков.


- Прекратите гадить на водоеме, - обратился мужчина к землякам. - Одумайтесь, что вы оставите своим детям после себя. Этот свинарник уже в печенках, каждую рыбалку по два, а то и по три пакета мусора за вами собираем. Контейнер через дорогу! 

Мужчина предложил добровольцам в ближайшее время, пока не выпал снег, провести на берегу Сызранки субботник. Пока, судя по отзывам в сети, он нашел только одного единомышленника.

Как сообщал портал «маленькая Сызрань», в июле этого года рыбаки, возмущенные горами хлама на берегу реки Усы, устроили там субботник. Инициатором его проведения стала Наталья Полынова, которая кинула клич в одной из социальных сетей. Женщина смогла организовать пусть небольшой, но все-таки работоспособный десант участников, договорилась со спонсорами и местной администрацией.  Энтузиастам, желающим приобщиться к благому делу, выдавали мешки, перчатки, другой необходимый инвентарь, даже обеспечивали транспортом и легким перекусом с чаем и пирожками. Результат - 130 мешков мусора поместились в два трактора.
  





маленькая Сызрань | 16.11.2019 19:11