маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-43682
Распечатать

Начальник всегда прав? В Сызрани подчиненных в туалет отпускают по секундомеру

Сотрудники одной из коммерческих организаций в Сызрани «умирают» от смеха, посещая туалетную комнату на работе. Их начальник настоял на том, чтобы каждый сотрудник засекал время и не задерживался в туалете дольше семи минут. Об этом они рассказали, попросив не разглашать имен, опасаясь мести со стороны начальства. Сначала нелепое правило вызвало негодование в небольшом коллективе. Но теперь сотрудники в шутку называют себя особенными и не унывают. Тем более, что начальник обещал поставить в туалете мигалки: загорелся желтый фонарь – значит, пора финишировать; красный фонарь – надевай штаны и выходи. Руководитель утверждает, что такие правила существуют в американских и японских фирмах, поэтому там не транжирят рабочее время.


Кроме того, часовой перерыв на обед теперь предоставляется с оговоркой, что все пятеро сотрудников должны поесть вместе.

– Мы садимся в отдельной комнате и молча едим из своих тарелок. А что делать? Раньше кто-то мог пропустить обед для того, чтобы сбегать домой или в магазин, а пожевать могли потом между делом. Теперь начальник говорит: «Никакого послеобеденного кофе. В совместном обеде есть приятное корпоративное единение», – призналась сотрудница.

По ее мнению, странные нововведения раздражают. Несмотря на то, что сотрудникам известны примеры дресс-кода в деловой одежде, но регулировать хождение в туалет и прием пищи – это уж слишком.

маленькая Сызрань | 16.11.2019 17:50