маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-43652
Распечатать

Запас на миллионы: в Сызрани 71-летняя пенсионерка попалась на продаже контрафактных сигарет

В одной из торговых секций на Русском рынке в Сызрани правоохранители изъяли контрафактных сигарет на 17 млн рублей. Досмотр торговой точки, как сообщает «Самарское обозрение» осуществляли  сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции. В секции было обнаружено 135 670 пачек не маркированных табачных изделий. Общая стоимость изъятого составила 16,9 млн рублей. Хозяйкой контрафактной продукции оказалась 71-летняя женщина. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот не маркированной продукции в особо крупном размере», пенсионерке угрожает до 6 лет колонии.


Войну с контрафактным табаком в Сызрани ведут с осени 2018 года, когда на улице Фурманова был закрыт нелегальный цех по производству сигарет без акцизных марок. В цехе изъяли готовой продукции на 42 млн руб. Затем полиция прошлась по торговым точкам и начала привлекать сбытчиков контрафакта. До суда дошло дело целой семьи: мать, два сына и невестка хранили в гараже и арендованном складе сигарет на сумму свыше 9 млн руб.

Еще одними сбытчиками, попавшимися на хранении контрафакта, стали также супруги: на их торговой точке изъяли более 120 тысяч пачек не маркированных сигарет.

маленькая Сызрань | 15.11.2019 17:53