маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-43648
Распечатать

Воры не ожидали, что у сызранца есть ружье и он выстрелит. Как известный в городе блогер преступников задержал

Известный в Сызрани блогер Павел Семенов сегодня самолично смог задержать злоумышленников, покушавшихся на его имущество. Мужчина вышел с дочерью из своего частного дома в районе Сызранской Луки и увидел, что несколько молодых людей, которым на вид около 20 лет, намереваются украсть его металлическую печь, которая стояла на участке рядом с домом. Молодые люди уже грузили его печку в серую машину ВАЗ-2111. На возражения блогера, что его добро лучше не трогать, злоумышленники посоветовали ему пойти погулять. Семенов не растерялся и вынес из дома зарегистрированное ружье Сайга-12. Увидев в руках мужчины грозное оружие, парни решили ретироваться и сели в машину. Но уехать побоялись, так как Семенов произвел два выстрела в воздух.

«От эмоций, как в кино, стали газовать, и у них машина заглохла», - описал действия злоумышленников после того, как те поняли, что ружье не бутафорское, сам Павел Семенов.

Один из троих все же убежал, стрелять ему вдогонку Павел не стал. Как говорит «Пожалел».

Вызванный им наряд полиции прибыл в течение 6 минут.

В заключение происшествия Павел предположил, что задержанные им парни могут быть замешаны в краже бензина по ночам. В багажнике их автомобиля полицейские нашли канализационные люки.

маленькая Сызрань | 15.11.2019 15:28