маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-43588
Распечатать

Каратист из Сызрани рассказал о трудном бое с самарским спортсменом за право участия в чемпионате ПФО

10 ноября в Самаре прошел открытый чемпионат и первенство региона по кекусинкай карате, раздел кумите и ката. 280 спортсменов из Самары, Ульяновска, Сызрани, Димитровграда, Татарстана и Башкирии приняли участие в ответственном состязании. Ответственном - поскольку призеры войдут в состав сборной Самарской области и в мае примут участие в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа и России. Сызрань представляли два десятка спортсменов, и половина из них, 9 ребят, стали призерами, завоевав медали различного достоинства. Среди них - Юрий Прохоров, 17-летний перспективный каратист.


Прохоров сразу в двух дисциплинах занял призовые места - первое в ката и третье в кумите. Как рассказал парень корреспонденту портала «маленькая Сызрань», он «не дотянул» в бое с самарским соперником. Первый бой Юрий выиграл - но на втором против него вышел сильный спортсмен из Самары. «Он был более подготовленный, - признал Юрий. - Мне не хватило не умения, а физической силы». Юрий рассказал, что в детстве, когда решался вопрос  о его занятии спортом, родители предложили ему выбор: бокс или карате. Карате поразило его красотой и точностью движений, и он выбрал этот вид спорта. Юрий тренируется в ФОК «Надежда». Чтобы к чемпионату ПФО быть в отличной форме, Юрий планирует усиленно заниматься не только на тренировках, но и вне их.

Кроме Юрия Прохорова, призовые места заняли еще 8 сызранских спортсменов. В дисциплине ката он занял 1 место, второе разделили Георгий Газаров и Алексей Шешегов, третье - Дарья Нарьбикова, Жарков Арсений, Мишин Александр. В дисциплине кумите первое место досталось Денису Мушлантову, второе - Ивану Чекунову и третье - Юрию Прохорову. Все призеры вошли в состав областной сборной.   





маленькая Сызрань | 13.11.2019 21:19