маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-43575
Распечатать

Сотрудник Почта Банка учил жительниц Сызрани вести бюджет семьи

В районе Засызран прошел День финансовой грамотности. На встречу с жителями - преимущественно, жительницами - пришел директор клиентского центра Почта Банка в Сызрани Андрей Спиркин. Разговор пошел о семейной экономике. Гость провел семинар, на котором рассказал - как контролировать семейные расходы и доходы, как научиться откладывать «на черный день» накопления, планировать крупные покупки с помощью электронных карточек, защищаться от финансовых мошенничеств, а также научиться защищать себя как потребителя финансовых услуг. На встрече говорили о различных технологиях планирования семейного бюджета: начиная от простого «все записывать» до работы в специализированных компьютерных программах и ведения финансового дневника. Семинар прошел в местной библиотеке-филиале №3.


- Каждый человек – потребитель, - рассказала организатор семинара заведующая библиотекой Нинель Курынова. - Покупает ли он лекарство или смартфон, берет кредит или заводит банковскую карточку, – он является потребителем товаров и услуг. А любой потребитель может однажды оказаться в ситуации, когда лекарство просрочено, смартфон сломался, а услуги не были предоставлены или не оправдали ожиданий. Если знать свои права, со многими подобными неприятностями можно справиться.

Особое внимание на встрече было уделено примерам методам защиты от мошеннических действий.  Как рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань» Андрей Спиркин, лекции по финансовой грамотности прошли также для горожан «серебряного возраста» в клубах «Сызранские бабушки», «Хозяюшки», «Волжаночки». 12 ноября сотрудник Почта банка встретился с активистами Общественного совета ветеранов Военного городка.




маленькая Сызрань | 12.11.2019 20:21