маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-43475
Распечатать

Хозяин обворованного коттеджа в Сызрани нашел вора по Интернету

Житель Сызрани шел на дело с кирпичом  руках. Вначале, в ночь на 29 марта 2019 года, он высадил кирпичом стекло в фургоне ООО «Строй Инжиниринг», который водитель припарковал у дома, и вытащил оттуда кабель, сварочный аппарат и болгарку. Инструмент он сдал в комиссионный магазин. Позже мужчине приглянулся недостроенный коттедж в Ильинке - элитном жилом комплексе на берегу Крымзы в центре города. Днем 13 апреля 2019 года вор вновь вооружился безотказным инструментом - кирпичом и, подтянувшись на руках на воротах, пробрался во двор коттеджа и выбил стекло пластикового окна. В доме было чем поживиться - мужчина возвращался туда несколько раз.


Он вынес из коттеджа встроенную варочную газовую панель «Samsung» - хозяева держали покупку в коробке; две акустические колонки от домашнего кинотеатра и гордость владельца дома - горные лыжи в комплекте с ботинками и сумкой для транспортировки. Также вор «увел» из дома старую микроволновку, мангал и пылесос.

Все украденное имущество он сдавал в комиссионные магазины «Победа», «Энергия» и «Пионер». Хозяева редко приезжали в недостроенный дом и могли долго не замечать кражу - но владелец коттеджа в Интернете обнаружил на сайте одного из ломбардов выставленные на продажу его горные лыжи с ботинками в итальянском чехле. Мужчина прибыл в дом и увидел следы взлома. После чего полиция проверила три ломбарда, стоящие недалеко от Белова дома, и вычислила преступника. Им оказался ранее судимый сызранец.

С учетом всех обстоятельств, суд приговорил мужчину к 2 годам колонии строгого режима.

маленькая Сызрань | 09.11.2019 13:21