маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-43446
Распечатать

Сызранские футболисты завоевали «золото» турнира в Знаменске

С 4 по 6 ноября в Знаменске Астраханской области проходило Открытое первенство города по футболу среди юношей 2005 года рождения. Соревнования собрали семь команд из Самарской, Саратовской, Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей. Матчи проводились по круговой системе. Победителя определяли по количеству набранных очков. Сызранцы оказались сильнее своих соперников и завоевали «золото» турнира, одержав при одной ничьей победы в пяти матчах. «Серебро» досталось волгоградской «Олимпии», а «бронза» - юным футболистам из Ростова-на-Дону.


На церемонии награждения были вручены также индивидуальные призы лучшим игрокам команд и лучшим футболистам турнира. Лучшим игроком команды стал защитник Никита Мороз, отлично сыгравший в обороне, благодаря чему наша команда пропустила всего три гола. Лучшим игроком турнира был признан еще один сызранский футболист - полузащитник Иван Маврин.

«Я, как тренер, доволен результатом команды. Все соперники в каждой игре бились до последней минуты, несмотря на очень плотный игровой график: команды провели шесть матчей за три дня. Очень надеюсь, что эта победа придаст психологической уверенности команде в дальнейшем. Ребята убедились, что могут играть на равных и даже обыгрывать команды из крупных городов» – рассказал тренер победителей Михаил Пименов.
маленькая Сызрань | 08.11.2019 13:51