маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-42716
Распечатать

В популярном среди сызранцев гипермаркете устанавливают кассы самообслуживания

В Сызрани, в гипермаркете «Карусель», в настоящее время устанавливают кассы самообслуживания. Они давно пользуются популярностью у клиентов больших торговых точек розничной торговли. Новые автоматизированные устройства позволят покупателям самостоятельно сканировать выбранный товар. И оплатить его. Схема простая: сперва необходимо сканировать товар по штрих-коду и поместить товар на весовую платформу, которая проконтролирует вес. Например, если покупатель просканирует один товар, а на принимающей весовой платформе окажется другой, то ошибка будет распознана. Работа с весовым товаром идентична работе на весах самообслуживания в торговом зале магазина.

Оплата товара будет производиться на месте. Как правило автоматы принимают и наличные и банковские карты. В конструкции касс с выходными воротами покупатель сканирует чек и только после этого выходит из зоны самообслуживания. Как правило, в зоне самообслуживания находится помощник, который следит за происходящим на кассах и отвечает на вопросы покупателей. Если возникли подозрения, он может попросить покупателя показать чек и сверить его с покупками.

Будет ли новое автоматизированное устройство пользоваться популярностью среди покупателей Сызрани, покажет время. Однако, клиентам «Карусели» кое-что надо знать уже сейчас: при оплате покупок через кассы самообслуживания баллы на карту клиента начисляться не будут.

Как сообщили корреспонденту портала «маленькая Сызрань» в самом гипермаркете, кассы должны заработать в ближайшее время.

маленькая Сызрань | 12.10.2019 14:10