маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-42625
Распечатать

В Сызрани воссоздали этапы исторического события 90-летней давности - строительство местной ГЭС

На площадке перед зданием Сызранской ГЭС прошли состязания, в ходе которых участники постарались воссоздать события 90-летней давности - этапы строительства станции. В инсталляции приняли участие 5 команд из СФ СамГТУ, СПК,  СГЭУ, Самарской сетевой компании и Губернского колледжа. Организаторы намеревались не только восстановить события 90-летней давности, но и показать нынешним поколениям сызранцев, насколько тяжело было строить станцию их предкам в те времена, и насколько важен этот исторический объект для города. Состязания состояли из трех этапов, в которых участникам необходимо было продемонстрировать и свои познания в истории, и в строительстве. 


По итогам всех трех этапов победу в конкурсе одержала команда СФ СамГТУ, «серебро» - у команды СПК, «бронза» - у Самарской сетевой компании. Четвертое и пятое места заняли команды СГЭУ и Губернского колледжа соответственно. Команда губернского колледжа, состоящая преимущественно из девушек, была дополнительно отмечена положительными отзывами жюри.

Все команды по итогам соревнований получили дипломы и памятные сувениры. А затем участники состязаний прошли экскурсией по ГЭС.

маленькая Сызрань | 09.10.2019 12:36