маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-42614
Распечатать

Прокуратура Шигонского района в судебном порядке добивается капитального ремонта 6 многоквартирных домов

Прокуратурой Шигонского района проведена проверка исполнения
жилищного законодательства при организации и проведении капитального ремонта 6 многоквартирных домов, расположенных на территории района. В соответствии с региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области в 2019 году запланировано проведение капитального ремонта общего имущества в 6 многоквартирных домах, расположенных в селах Суринск и Усолье. Однако по состоянию на начало сентября некоммерческой организацией «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» договоры на разработку проектной документации и выполнение строительно-монтажных работ не заключены, подрядчик не определен.


По результатам проверки прокуратурой района в Ленинский районный суд Самары направлено 6 исковых заявлений о возложении на регионального оператора обязанности обеспечить выполнение работ по капитальному ремонту 6 многоквартирных домов, расположенных на территории Шигонского района. Исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.

Напомним, в Сызрани проблема ремонта многоквартирных домов по программе Регионального оператора Самарской области «Фонд капитального ремонта» еще острее. Из 164 МКД, в которых планировалось проведение капремонта общего имущества в 2019 году, отремонтировано только 14. Причем 83 дома из этих 164 перешли из планов программы 2018 года.

маленькая Сызрань | 08.10.2019 19:07