маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-42254
Распечатать

В Сызрани появятся 80 новых контейнерных площадок с евроконтейнерами

Сегодня на заседании Думы г.о. Сызрань депутаты приняли очередные поправки в бюджет города. Как доложила руководитель финансового управления администрации Сызрани Лариса Смирнова, в бюджет города из вышестоящих уровней бюджета пришло 10,75 млн. рублей на устройство и ремонт контейнерных площадок и еще 4,32 млн. рублей на ликвидацию несанкционированных свалок. Кроме этого, в результате перераспределения средств внутри статей городского бюджета дополнительно выделено 15 млн. рублей. Наибольшая сумма - от экономии на досрочном погашении кредитов - 6 млн. рублей направлена комитету ЖКХ на закупку новых мусорных евроконтейнеров и бункеров.

Как пояснил руководитель комитета ЖКХ Александр Шмалько, на областные средства будут отремонтированы 70-80 контейнерных площадок, на которые затем будут установлены новые евроконтейнеры и бункеры. Причем последние будут закупаться для использования с новыми мусоровозами, которые АО «Экопром» закупило в апреле этого года, а также должно получить в ближайшее время. По словам Александра Шмалько, новые контейнерные площадки преимущественно появятся в районе Образцовской площадки и Юго-Западного района.

Со своей стороны депутаты предложили при выполнении работ сделать упор на антивандальное оборудование этих площадок и контейнеров.

маленькая Сызрань | 25.09.2019 12:39