маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-42222
Распечатать

Для бабушек и дедушек прошел библиофрэш «Что читают наши внуки?»

В Сызрани на базе Центральной городской библиотеки имени Е.И. Аркадьева прошло очередное мероприятие в рамках просветительского проекта для старшего поколения Школа имиджа «Возр@сту.net». На этот раз бабушки и дедушки задались вопросом, как привить ребенку любовь к чтению с ранних лет, расширить кругозор, развить его воображение и повысить интеллект? Для углубленного ознакомления с литературой для детей и внуков библиотекарь Любовь Дудченко провела для возрастных учеников школы библиофрэш «Что читают наши внуки?». Занятие носило интерактивный характер: люди «серебряного возраста» разгадывали ребусы и смотрели видеофильм «Зачем читать книги», приняли участие в литературной викторине «Кто дал полезный совет?» и видео-викторине «Знатоки книг и мультфильмов». Бабушки и дедушки познакомились с книжными изданиями и периодикой для детей, а также приняли участие в мастер-классе по складыванию оригами-закладки «Карандаш».


Под руководством Любови Валерьевны люди «серебряного возраста» выясняли и делились собственным опытом: чтение – это тренд современности или удовольствие, в чем достоинства и недостатки интернет-изданий, что читать дошкольнику и детям постарше, как поощрять детей к чтению. В завершение мероприятия участникам проекта были даны пять секретов для развития интереса к чтению и ценный совет - научиться искусству удивлять своих внуков своими познаниями, своим мнением о прочитанном, своим творчеством.

Напомним, мероприятия этого социально-значимого проекта организованы при участии благотворительного фонда «Хорошие истории» на средства, предоставленные АО «Райффайзенбанк».

маленькая Сызрань | 24.09.2019 14:49