маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-42006
Распечатать

Хорошо, хоть медведи не водятся: сызранские рыбаки рассказали о своих не таких уж безобидных непрошенных гостях

Сызранские рыбаки поделились своими неожиданными встречами во время рыбалки, и оказалось, что некоторые из непрошеных гостей не так уж и безобидны. А завел о них разговор в сообществе «Рыбалка в Сызрани - Syzran Fishing» подписчик паблика по имени Сергей. Небольшая полевка «смолотила» у него приготовленную для прикорма кашу. Когда мужчина взял бутыль в руки, мышонок даже не стал удирать, а, по словам рыбака, «лопал кашу так, что за ушами пищало». На фоне бесстрашной полевки попавшуюся в тот день на крючок рыбу, мужчина даже снимать не стал.

Рыбаки тут же подхватили тему в паблике, куда Сергей выложил фотографии гостьи, уминающей кашу. Кто-то вспомнил, что один раз его атаковала, к счастью, с расстояния, достаточно настырная и страшная крыса. Сперва она залезла в ведро с прикормом, а когда ее шуганули, отбежала, но держалась поблизости.

Еще у одного рыбака мешок с провиантом разграбил наглый лисенок. К другому в садок залез уж. К слову, тут же кто-то заметил, что на «Дружбе» (популярное у рыбаков место) змеи постоянно шныряют по берегу.
    
«Хорошо, что хоть медведей у нас нет», - резонно заметил еще один подписчик сообщества.  




маленькая Сызрань | 15.09.2019 18:57