Сызранский гонщик стал чемпионом Эстонии

Автогонщик из Сызрани Михаил Симонов завоевал звание Чемпиона Эстонии по ралли-кроссу. Финальный этап гонок прошел на трассе Kulbilohu Krossirada позавчера, 7 сентября. По итогам предыдущих четырех этапов пилот занимал первое место, оторвавшись от ближайшего соперника на 19 очков. Симонов показал отличные результаты в квалификационных заездах, и рассчитывал на отрыв в самой гонке. Однако к финишу он пришел только вторым. Тем не менее, заработанных очков хватило, чтобы остаться лидером турнирной таблицы и завоевать чемпионский титул в классе «Super 1600». Сам Михаил утверждает, что с самого начала был нацелен на победу. А Чемпионат Эстонии стал своеобразной подготовкой к Чемпионату Европы следующего года.

маленькая Сызрань | 09.09.2019 19:00