маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-41117
Распечатать

Фирма из Пензы оценит межнациональную и межконфессиональную ситуацию в Сызрани

ООО «Марика» стало победителем тендера на право проведения социологического исследования межнациональной и межконфессиональной ситуации в Сызрани. В результате торгов, в которых приняло участие семь организаций, контракт достался фирме из Пензы за 44 тысячи рублей при начальной максимальной цене в 150 тысяч рублей. В течение 2,5 месяцев с даты подписания контракта пензенским специалистам предстоит опросить как минимум 800 человек и выяснить их мнение по целому ряду вопросов, касающихся межнациональной и межконфессиональной ситуации в нашем городе. По итогам проведенных исследований исполнитель должен подготовить итоговый аналитический отчет и презентацию о результатах проведенного социологического исследования.

В частности, сызранцев попросят оценить состояние межнациональных и межконфессиональных отношений, оценить свое отношение к представителям других народов и религий. В ходе опроса будет выявлена доля жителей Сызрани, которые идентифицируют себя с сообществом граждан России. Сызранцев попросят оценить свое отношение к мигрантам, либо подтвердить отсутствие в свой адрес дискриминации по признакам национальности, языка, религии.

Еще один блок вопросов будет касаться оценки мер, предпринимаемых органами власти в сфере реализации миграционной политики, а также в сфере укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений. Исследователями будет определена доля жителей Сызрани, положительно оценивающих деятельность СМИ, в том числе в сети Интернет, в области информационного освещения межнациональных и межконфессиональных отношений.
маленькая Сызрань | 12.08.2019 15:20