маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-40115
Распечатать

Сызранцы предпенсионного возраста могут бесплатно получить профессию. На выбор 27 специальностей: от плиточника до разработчика компьютерных игр

В Самарской области реализуется специальная федеральная программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по 27 направлениям. Обучение указанной категории граждан осуществляют 15 колледжей и техникумов по 27 компетенциям: Веб-дизайн и разработка; Дошкольное воспитание; Интернет вещей; Преподавание в младших классах; Физическая культура, спорт и фитнес; Визуальный мерчендайзинг; Дизайн интерьера; ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие»; Программные решения для бизнеса; Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений; Графический дизайн; Малярные и декоративные работы; Облицовка плиткой; Инженерия космических систем; Кондитерское дело; Кузовной ремонт; Ремонт и обслуживание легковых автомобилей; Ландшафтный дизайн; Парикмахерское искусство; Поварское дело; Промышленная автоматика; Ресторанный сервис; Сварочные технологии; Токарные работы на станках с ЧПУ; Фрезерные работы на станках с ЧПУ; Электромонтаж; Электроника.


Принять участие в Программе могут мужчины в возрасте 58-60 лет и женщины 53-55 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.50plus.worldskills.ru и пройти тестирование. Обучение осуществляется за счет средств федерального бюджета.

маленькая Сызрань | 02.07.2019 22:00