маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-39615
Распечатать

Выживший после удара молнии рассказал подробности рокового момента и что исчезло с его тела

Как уже писал портал «маленькая Сызрань» житель села Тайдаково Николай выжил после удара молнии и его чудесное спасение заинтересовало не только врачей, которые ни о чем подобном не слышали, но и столичных журналистов телеканала «360° Новости». В день, когда в него ударила молния, 30-летний Николай с коллегами-строителями ремонтировали трассу М-5. Отошедший от поражения молнией мужчина рассказал, со слов тех, кто были на тот момент с ним рядом и первыми подошли к нему после обморока, как все произошло, и что исчезло с его тела. Тот самый нательный крестик и цепочку, как считают, спасшие его, строители так и не нашли. Только ожог от расплавленного металла остался на груди Николая.

Одежда, судя по рассказу выжившего, на нем сгорела. Молния ударила его в затылочную часть, мужчина вытянулся, как струна, и плашмя упал на дорогу. Из его ботинок шел дым. Но электрический разряд молнии не вошел в тело Николая, а прошел по верху. Дядя-электрик выжившего пояснил ему, что крестик и кепка с металлической вставкой приняли на себя удар и спасли племяннику жизнь.

Даже врачи считают, что жителя Тайдаково спасло чудо. Недавно Николай отпраздновал круглую дату в своей жизни. Не исключено, что отныне он будет праздновать день рождения два раза в году.


маленькая Сызрань | 12.06.2019 22:48