маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-39554
Распечатать

Если долго мучить: неактивная сызранка добилась от коммунальщиков устранения двух проблем в один день

На прошлой неделе, как рассказала порталу «маленькая Сызрань» жительница Промышленного рынка, про их улицу коммунальные службы забыли: мусор вовремя не вывезли, перегоревшую лампу у одного из уличных фонарей не заменили. И если проблема с вывозом мусора жителей волновала всего несколько дней, то погасший фонарь — больше двух недель. «Началось с того, что тьма непроглядная у некоторых домов заставила позвонить в аварийную службу - надо же было их уведомить о неполадках, - рассказали корреспонденту портала. Заявку приняли, да-да-да-приедем. Ждем неделю, ждем вторую - все едут. А тут, как обычно по вторникам, мусорная машина не прошла. Подождали денек - нет. Давай звонить, но нам ответили, что машина прошла по плану. Но мешки как стояли у дворов, так и стоят. Конечно, по тем номерам, что указаны в квитанции, еще надо иметь удачу дозвониться - металлический голос отвечает, что по очереди я такая-то, и на этом все».


Наша рассказчица считает себя неактивной активисткой, так как правды от власть имущих никогда не добивалась, да и в общественные дела никогда не лезла. А тут, как говорит, ее словно прорвало - начала звонить постоянно: и вечером, и днем, и утром. Когда удавалось услышать голоса на том конце провода, когда - сплошные гудки.

Но уж собеседникам, в те редкие случаи соединения с абонентом, доставалось по полной. Видимо, лавины нареканий с одного и того же номера операторы коммунальных служб не выдержали. В пятницу, 7 июня, разом все приехали. И мусор вывезли, и лампочку заменили.

«Хорошо, что сейчас дома сижу, на работу бегать не надо, что и позвонить в любое время могу. А иначе так и сидели бы без света и с протухшими мешками у дворов», - заключила наша рассказчица.
маленькая Сызрань | 10.06.2019 16:16