маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-39484
Распечатать

Соседи устроили самосуд и, по утверждению пострадавшего, избили его до крови

Инцидент, который разбирали недавно в Сызранском городском суде, произошел 21 апреля прошлого года. В этот день молодой человек, выпив с приятелем на пару две бутылки водки, решил съездить еще за алкоголем, невзирая на свое состояние, и попал в переделку - во дворе дома он задел припаркованную Ладу Калину. Поняв, что его ждут неприятности, оставил машину, так как местные жильцы знают и его машину, и где он живет, и вернулся домой. Вскоре к молодому человеку нагрянули соседи и, судя по его показаниям в суде, избили до крови. Эти же слова подсудимого подтвердили его приятель и находящаяся на тот момент в гостях девушка, которые помогли ему умыться. Родители парня также дали показания в суде, частично подтверждающие слова сына, но сами они при его объяснениях с соседями не присутствовали.

Об этом инциденте портал маленькая Сызрань писал сразу после того, как он произошел. Но в то время, до установления всех обстоятельств дела в суде, картина произошедшего выглядела несколько иначе.

То, что молодой человек действительно повредил чужой автомобиль и на момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, было доказано в суде. Годом ранее, в августе 2017-го, его уже лишали водительских прав за управление автомобиля после принятия алкоголя и отказ от прохождения медосвидетельствования.

Кроме этого, нарушителю необходимо было выплатить по суду штраф в размере 30 тысяч рублей. Но как было установлено в апреле во время нового инцидента, молодой человек водительское удостоверение, согласно действующему законодательству, в положенное время не сдал, штраф полностью не оплатил.

Однако эти нюансы из прошлого подсудимого не повлияли на вынесение приговора по инциденту, произошедшему в апреле 2018 года. Тем более, что после всего случившегося он закодировался, не пьет и ведет совершенно иной образ жизни.

Суд назначил ему наказание – 160 часов обязательных работ и лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Фото: КТВ-Луч

маленькая Сызрань | 07.06.2019 14:46